30 хитрых психологических трюков, которые следует знать каждому

Как добиваться своего, управлять чужими мнениями, влиять на окружающих, манипулировать и вызывать симпатию?

Есть определенные психологические трюки, которые позволят стать более успешным, счастливым, привлекательным и интересным человеком. Советы от психотерапевтов, гипнотизеров, мошенников и политиков.

Механизмы манипулирования сознанием хорошо пригодятся для повседневной жизни. Это позволит чаще добиваться своего, быть более успешным, привлекательным и интересным человеком. Приемы психологического воздействия довольно безобидны и можно не стесняться ими пользоваться на окружающих. Секретные приемы манипулирования психическим сознанием человека и групп людей.

30 хитрых психологических трюков

1. Когда люди смеются, то инстинктивно бросают взгляд на тех, кто им интересен и симпатичен. Так можно выяснить тайную влюбленность, интерес противоположного пола или существующий служебный роман.

2. Запоминай имена всех людей. Называя человека по имени мы быстрее располагаем его к себе. Собственное имя – это лучший комплимент для любого человека.

3. Создавай иллюзию выбора человеку. Предлагай два варианта, которые тебя устроят. Предложи девушке посмотреть у тебя дома кино или поехать к ней. У нее появится иллюзия выбора, хотя оба варианта тебя устраивают.

4. Попроси совета или сделать небольшое одолжение. Так можно быстро расположить к себе девушку, знакомого или друга. Люди больше ценят тех, о ком позаботились однажды. Если ты в тупике, то занимаешься не тем, чем следует

5. Улыбайся и радуйся при встрече с человеком, который тебе симпатичен. Это наладит между вами связь, а он тоже будет испытывать положительные эмоции при следующей встрече.

6. Прикасайся к людям при удобной возможности. Это позволит наладить дружеские, неформальные и приятельские отношения с окружающими. Если это делать с девушкой, то повышается вероятность сблизиться не только как друзья.

7. Веди себя всегда уверенно. Так люди будут тебе приписывать лидерские качества, считать сильным и целеустремленным. Уверенный человек всегда более симпатичен как работник, друг и вторая половинка.

8. Даже небольшой подарок может кардинально изменить отношение человека к тебе. Так можно улучшить отношения почти с любым человеком.

9. Хочешь получить ответы и выведать секреты? Сделай затяжную паузу между вами и пристально смотри на него. Собеседник будет чувствовать себя неудобно и постарается его заполнить неловкую тишину.

10. Проводи больше времени с людьми, которым хочешь понравиться. Так проще найти друзей, хороших приятелей и вторую половинку. Мы любим тех, с кем много общаемся.

11. По направлению стоп человека можно определить его симпатию, желание продолжать беседу и интерес к происходящему.

12. Хвали людей и говори комплименты, чтобы наладить положительную связь. Все люди любят похвалу, комплименты и даже немного грубоватую лесть. Твоя самая слабая черта. Ахиллесова пята, мешающая мечтам

13. Думаешь кто-то за тобой наблюдает? Попробуй зевнуть и аккуратно смотреть на подозреваемого. В большинстве случаев он зевнет тоже.

14. Человек на тебя злится и хочет поссориться? Подойди к нему ближе и находись рядом. Непосредственная близость снижает уровень агрессивности и злости.

15. Постарайся чаще смотреть в глаза собеседника при знакомстве и общении. Это расположит его и сделает ваши взаимоотношения более тесными.

16. Подражай людям, чтобы им понравиться. Отзеркаливший жесты, эмоции, положение тела и манеру собеседника. Это позволит установить более доверительные отношения с собеседником. Но не переусердствуй с этим.

17. Признавай маленькие ошибки и промахи за собой, чтобы наладить более доверительные отношения с человеком.

18. Как лучше влиться в компанию, вечеринку или мероприятие? Приди заранее. Это позволить быстрее там стать своим, к кому уже привыкли.

19. Если тебя застукали за унизительным или странным занятием, то скажи, что проиграл спор.

20. Хочешь донести свои мысли до собеседника и убедить его? Скажи, что это мысль не твоя, а известного человека. Людям свойственно доверять авторитетам.

21. Когда нервничаешь, то начни жевать жвачку или перекуси. Это снимет напряжение и расслабит тебя.

22. Поделись чем-то личным, чтобы быть своим. Нас больше всего привлекают неидеальные и немного странные люди. Такие как мы. Как работать быстрее и эффективнее?

23. Больше всего доверяют и уважают людей, умеющих правильно жать руку. Постарайся чтобы рука была теплой и сухой, а рукопожатие крепким и уверенным.

24. Неприятный разговор с собеседником? Переспрашивай его, делай обманчивые уточнения, перескакивай на другие темы, демонстрируй безразличие, нападай в ответ, уходи от разговора ссылаясь на занятость.

25. Разделяй вкусы, интересы, хобби и желания человека. Эта хитрость позволит вам быстро сойтись и понять друг друга.

26. Хочешь получить что-то? Попроси вначале что-то громадное, а потом маленькое. Если родители не хотят большую собаку, то хотя-бы может маленький котенок?

27. Не хочешь ввязываться в ссору? Даже если на тебя повышают голос, не реагируй на это. Говори спокойно. Вскоре гнев и злость собеседника уйдут.

28. Люди становятся более восприимчивы тогда, когда устали или не выспались. Проси у уставшего то, чего хочешь. Так шансы получить желаемое значительно увеличиваются.

29. Улыбайся и веди себя позитивно. Это создаст образ приятного и доброжелательно человека, с которым все хотят общаться. Охотно смейся над чужими шутками и излучай позитив.

30. Хочешь слыть хорошим собеседником? Говори о них любимых. Давай людям возможность больше говорить, а сам кивай, внимательно слушай и задавай наводящие вопросы. Ты будешь считаться интереснейшим собеседником.

Читать полностью: https://mensby.com/career/psychology/10433-30-khitrykh-psikhologicheskikh-tryukov-kotorye-sleduet-znat-kazhdomu